Top.Mail.Ru

Григорий Остер расскажет детям о судах на сайте президента России

06.05.2009

К своему пятилетию детская версия сайта президента России (www.uznai-prezidenta.ru) обзавелась новым, шестым по счету тематическим разделом, посвященным судебной власти.

Один из его создателей, детский писатель Григорий Остер, сообщил на презентации в Кремле, что задача авторской команды состояла в том, чтобы "ребята научились никому не позволять нарушать свои права". Перейдя к идеологическим целям, Остер пояснил, что "главная задача ресурса – объяснить детям, как должно быть устроено государство, которое стоит на страже интересов каждого гражданина страны".

Как отметили в интернет-департаменте пресс-службы президента, на создание раздела команде создателей пришлось потратить целый год, поскольку надо было "скучное право" сделать интересным для юных граждан. "Мы разработали игры и массу других увлекательных вещей, чтобы как можно широко проиллюстрировать ребятам работу судебной системы", – рассказал Остер. По его словам, в разделе суд сравнивается с "состязанием, которое часто проходит в присутствии зрителей, и бывает столь же увлекательным, как боксерский поединок или футбольный матч".
{* *}