Top.Mail.Ru

В ДТП в Иорданской долине погибли 5 человек

13.05.2009

Нафтали Герц Вакнин 36-ти лет и его сыновья Нахман 10-ти лет и 7-летний Натан погибли в ДТП на шоссе 90, возвращаясь с празднования Лаг-ба-Омер на горе Мерон. На обратном пути машина выехала на встречную полосу и столкнулась в лоб с автобусом. Вместе с Нафтали и его сыновьями погибли 30-летний Натан Парсико из Иерусалима и 8-летний Нафтали Видовский. Машину вел Давид Видовский. Он единственный выжил в этой аварии. Ночью погибшие были похоронены на кладбище в Иерусалиме.

Члены семьи, родные и знакомые собрались после получения трагического известия в доме Вакниных в квартале Бейт-Исраэль. Шай Малуль, друг Нафтали, сказал: «Он был замечательным евреем, у него была крепкая семья, и он был замечательным отцом. Нафтали был переписчиком свитков Торы, мезуз и тфилинов. По ночам он учился. Когда он поехал в Умань на могилу рабби Нахмана, он взял с собой детей. Он был очень скромным и особенным человеком».

14 лет тому назад Нафтали и его жена Мейрав вернулись в лоно религии. Он присоединились к общине Шуву баним бреславских хасидов. Рав Шалом Карни Леви, раввин синагоги, где молился Нафтали, сказал, что не было дня, чтобы он пропустил утреннюю молитву, а после этого он не бежал по делам, а оставался и учил Гемару. «Он всегда говорил, что он счастлив, что у него есть такие сыновья. Он был большим праведником». У Нафтали Вакнина остались жена и четверо детей.

Отец Натана Парсико, жителя квартала Меа Шеарим в Иерусалиме, рассказал, что его сын вернулся в лоно религии семь лет назад. Последние годы сын всегда ездил на Лаг-ба-Омер на гору Мерон. Сильвия, мать Натана, сказала: «Я лишилась сына-праведника». У него остались жена и двое сыновей в возрасте 4-х лет и шести месяцев.

Как показало следствие, водитель частной машины Давид Видовский уснул за рулем. За несколько часов до трагической аварии он получил штраф, так как в машине было больше пассажиров, чем положено – шесть вместо пяти. Полиция проверяет, были ли дети пристегнуты ремнями безопасности.

Tэги: ДТП
{* *}