Top.Mail.Ru

Еврейские студентки получат американское образование в Москве

20.05.2009

Президент престижного учебного заведения Touro College доктор Бернард Ландвер, главный раввин России Берл Лазар и президент московского еврейского женского института "Махон Хамеш" раввин Авраам Бекерман заключили договор о сотрудничестве между учебными заведениями.

Приблизительно 17,5 тыс. студентов в настоящее время регистрируются в различных школах и подразделениях университета, располагающегося в Нью-Йорке. Филиалы Touro уже существуют в самых больших столицах мира - в Берлине, в Риме, в Иерусалиме и, наконец, в Москве. Отныне помимо российского диплома еврейские студентки смогут получить американский диплом со степенью ВA (Bachelor of Arts).

В недавнем времени институт "Махон Хамеш" посещал вице-президент Touro College доктор Симха Фишбейн.  Студентки имели возможность лично пообщаться с представителем университета и получить всю интересующую их информацию из первых рук.

В данный момент договор о сотрудничестве проходит утверждение в Министерстве образования США, а администрация института, не теряя времени попусту, разрабатывает условия зачисления студенток на данную программу.

{* *}