Top.Mail.Ru

В Вене началось "пляжное" противостояние евреев и палестинцев

25.05.2009

Еврейские сионисты и пропалестинские активисты начали войну по разным сторонам берегов реки Дунай в Вене в борьбе за общественное мнение в Австрии, сообщает Курсор со ссылкой на Haaretz.

Все началось с акции евреев – жителей Вены, открывших на правом берегу Дуная рекламный лоток "Пляж Тель-Авива", рассказывающий об израильской "пляжной" культуре и, в частности, о тель-авивских пляжах. Акция была приурочена к празднованию 100-летнего юбилея Тель-Авива.

Данное рекламное мероприятие вызвало гнев у пропалестинских и мусульманских активистов Австрии. Они немедленно открыли на противоположном берегу рекламный лоток под названием "Пляж Газы", и рассказывают всем желающим о "чрезмерной силе", примененной израильтянами в ходе операции "Литой свинец". "Пляж Газы был открыт с целью рассказать правду о сионистах. Они рекламируют пляжи, в то время как палестинцы не имеют элементарных условий для проживания", — утверждают арабские активисты.

На лотке "Пляж Газы", проводящийся под рекламным щитом "Солнце в Тель-Авиве, огонь в Газе", будет даже показана импровизированное театральное выступление, наглядно демонстрирующее оккупацию палестинских территорий израильской армией.

{* *}