Top.Mail.Ru

Египетская газета: внук Хосни Мубарака умер в Израиле

26.05.2009

В арабской прессе начали муссироваться неподтвержденные слухи о том, что внук президента Египта Хосни Мубарака, скончавшийся неделю назад от от острого желудочного отравления в парижской клинике, умер в детском больничном комплексе "Шнайдер" в Петах-Тикве, сообщает Наше кафе.

По сообщениям желтой прессы, арабские посетители больницы "Шнайдер" видели гроб внука Мубарака, украшенный египетским гербом. По данным арабо-израильской газеты "Куль аль-Араб", в больнице "Шнайдер" ощущалось скопление представителей израильских спецслужб и большое число военнослужащих.

Однако пресс-служба больницы "Шнайдер" и высокопоставленные источники в Израиле и Египте категорически опровергли эту информацию. По словам представителей клиники, внук Мубарака никогда не был в больнице в Петах-Тикве.

"Мы были бы очень рады, если бы в этих слухах фигурировала хоть толика правды. Будь он госпитализирован у нас, я уверен что мы бы спасли внука египетского президента от смерти", — цитирует Курсор слова сотрудника больницы "Шнайдер".

"В Египте хватает больниц, в которых можно оказать лечение "внуку номер один". Я уж не говорю об имидже Мубарака в глазах египетского народа. Вы представляете реакцию жителей на информацию о том, что внук президента был вынужден лечится в Израиле?" — сказал высокопоставленный египетский чиновник.

{* *}