Top.Mail.Ru

Иерусалимский "Бейтар" стал обладателем национального кубка

27.05.2009

"Бейтар" (Иерусалим) победил в финальном матче Кубка Израиля по футболу чемпионов страны, "Маккаби" (Хайфа), со счетом 2:1 и во второй раз подряд завоевал почетный трофей.

Судьба финала Кубка Израиля решилась уже в первом тайме. Чемпионы много атаковали на первых минутах матча, однако "Бейтар" не смутил этот натиск, и столичные футболисты искали пути к воротам Давидовича. На 19-й минуте счет был открыт. Альварес отдал мяч на левый фланг, Идан Таль перепасовал его Бараку Ицхаки, тот навесил мяч в штрафную, и все тот же Альварес замкнул комбинацию.

После забитого мяча "Бейтар" заметно активизировался и имел еще несколько возможностей для взятия ворот. На 38-й минуте одна из них была реализована не без помощи вратаря "Маккаби" Нира Давидовича. После штрафного удара, выполненного Ицхаки, вратарь "Маккаби" неловко отбил мяч перед собой и Брухиян добил его в сетку.

После перерыва тренер хайфчан выполнил сразу три замены (на поле вышли Арбитман, Боколи и Мешумар), однако это не внесло существенных изменений в положение на поле. Даже после того как за 12 минут до конца матча Элиран Данин был удален с поля и "Бейтар" остался вдесятером, "Маккаби" не сумел создать опасных моментов у ворот Кале. Лишь за две минуты до конца чемпионам удалось сократить разрыв в счете. Арик Бенадо сбил в своей штрафной Питера Месилале, и Бирам Киаль реализовал пенальти. Однако большего "Маккаби" добиться не удалось.

Отметим, что "Бейтар" завоевал Кубок страны в седьмой раз в своей истории.

{* *}