Top.Mail.Ru

Адвокаты Моше Кацава не хотят участвовать в процессе

02.06.2009

Адвокаты обвиняемого в изнасилованиях бывшего президента Израиля Моше Кацава отказались от участия в судебном процессе, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Haaretz.

Адвокаты Авигдор Фельдман, Цион Амир и Авраам Лави подали самоотвод, поскольку не согласны с установленным судом графиком заседаний. Начало рассмотрения дела по существу назначено на 1 сентября, заседания будут проходить по четыре раза в неделю. По мнению адвокатов, столь форсированное рассмотрение дела не позволит им полноценно защитить Кацава. Кроме того, столь плотный график заставил бы их поступиться обязательствами перед другими клиентами.

Впрочем, по информации The Jerusalem Post, Авигдор Фельдман заявил о готовности защиты пойти на компромисс. Адвокаты согласятся участвовать в процессе, если начало разбирательства отложат на месяц, а заседания будут проходить по три раза в неделю. Фельдман добавил, что теоретически суд имеет право отклонить их самоотвод и принудить их защищать Кацава в удобном судье режиме. Но адвокат заявил, что на практике эта возможность вряд ли будет использована.

{* *}