Top.Mail.Ru

Патрисия Каас впервые выступит в Израиле

02.06.2009

17 сентября в "Амфи-парк Раанана" состоится единственный концерт Патрисии Каас. Знаменитая французская певица впервые приедет в Израиль, чтобы представить свое новое шоу "Кабаре" в рамках мирового турне Kabaret Tour 2009.

Французы не без оснований считают Патрисию Каас "культурным послом своей страны". Именно ей удалось в 1990-х годах вновь пробудить во всем мире интерес к французскому шансону.

Будучи седьмым ребенком в небогатой семье, Патрисия сумела пробиться на сцену: ее первый сингл Jalouse, вышедший в 1985 году, сразу же привлек внимание звукозаписывающих компаний. Сильный и глубокий голос "чуть уставшей женщины" и страстная манера исполнения не могли остаться незамеченными, и первый же альбом Mademoiselle chante le blues, записанный в 1987 году на студии PolyGram Records, стал мировым хитом.

Поклонники услышат как хиты прежних лет, так и песни из нового, восьмого по счету, студийного альбома певицы — Kabaret, в который Патрисия включила и романс на стихи Марины Цветаевой "Мне нравится, что вы больны не мной", исполненный на русском и французском языках.

{* *}