Top.Mail.Ru

Мадонна, Pet Shop Boys и Леонард Коэн выступят в Тель-Авиве

04.06.2009

1 сентября 2009 г. в тель-Авивском парке "Яркон" пройдет заключительный концерт Мадонны в рамках турне Sticky & Sweet, сообщает Министерство туризма Израиля.

В ходе шоу для 66 тыс. зрителей на специально возведенной сцене выступят 17 танцоров. Для них подготовлено несколько сотен разнообразных костюмов. Кроме того, в представлении будут использованы самые современные технологии в области создания визуальных спецэффектов. "Я  буду очень рада вернуться в Израиль для того, чтобы там дать свой последний, заключительный концерт. Уверена, что это будет незабываемое шоу", — говорит Мадонна.

Это будет уже второй концерт известной поп-дивы в Израиле: первый состоялся в том же самом месте в 1993 году в ходе мирового тура певицы. Кроме того, Мадонна посещала Израиль в 2006 году для участия в Больших еврейских празднествах вместе с двумя тысячами других последователей учения Каббала.

Pet Shop Boys дадут сольный концерт в Тель-Авиве 21 июля в рамках мирового турне, которое группа совершает в целях продвижения своего нового альбома Yes. Леонард Коэн, как ожидается, приедет в Израиль 24 сентября и даст концерт в рамках своего европейского турне на стадионе Рамат-Ган. Faith No More порадуют поклонников в Израиле сразу двумя концертами, которые пройдут спустя два года после их последнего визита в эту страну. Шоу запланированы на 19 августа в Хайфе и 20 августа в Тель-Авиве.

{* *}