Top.Mail.Ru

Экс-президент Либерии принял иудаизм

08.06.2009

Бывший президент Либерии Чарльз Тэйлор, находящийся под следствием Гаагского трибунала за военные преступления в ходе гражданской войны в Сьерра-Леоне, принял иудаизм, заявила корреспонденту BBC его жена Виктория.

На вопрос, верит ли ее муж в то, что его новая вера поможет ему в ходе судебного разбирательства, Виктория Тэйлор ответила утвердительно. "Я увидела множество перемен в муже, и я знаю, что он правда хочет служить Богу всем своим сердцем, всем своим умом и всей своей мощью", — сказала она.

Тэйлор принял иудаизм по прибытию в Гаагу. "Когда он оказался в Гааге, он понял, что хочет быть евреем и принять иудаизм. Так он и поступил. Он хочет больше узнать о Боге, о творении, и он хочет служить Богу", — сказала жена экс-президента, добавив, однако, что он не отказался от христианства, являясь последователем сразу двух религий.

На вопрос журналиста, означает ли приход Тэйлора к Богу признание им своих ошибок и поиск прощения, Виктория ответила, что муж "сожалеет обо всем, что касалось его президентства и войны", сообщает The Jerusalem Post.

Tэги: ИУДАИЗМ
{* *}