Top.Mail.Ru

Натали Портман сыграет балерину в фильме Даррена Аронофски

16.06.2009

Голливудская актриса Натали Портман сыграет главную роль в новом фильме Даррена Аронофски "Черный лебедь", который расскажет о мире балета в Нью-Йорке. По своему жанру это будет мистический триллер, в деталях схожий с картиной Алехандро Аменабара "Другие", где главную роль сыграла Николь Кидман.

Сюжет будущей картины рассказывает о прима-балерине (Портман), которая конкурирует за ведущую роль с другой танцовщицей. По мере приближения даты спектакля фигура соперницы главной героини становится все более неопределенной – возможно, это больная фантазия главной героини, а возможно, что конкурентка существует на самом деле.

Первый вариант сценария "Черного лебедя" написал Джон Маклафлин, и проект некоторое время был приписан к студии Universal, которая впоследствии выставила его на продажу. Затем один из исполнительных продюсеров компании Даррена Аронофски Protozoa Pictures Марк Хейман переписал сценарий, и теперь, после завершения работ над "Рестлером", постановщик готов приступить к его реализации.

{* *}