Необразованные американские демократы обвинили евреев в кризисе
17.06.2009
Более 38% американцев считают, что евреи виноваты в постигшем страну экономическом кризисе. Таковы результаты опроса, проведенного журналом Boston Review. Из этого числа более 26% считают, что евреи виноваты в экономическом кризисе в "большой степени". Остальные утверждают относительную причастность евреев к этому явлению.
Эксперты также отмечают интересный факт: демократы, которые обычно считаются более либеральной группой населения, склонны больше обвинять евреев в экономическом кризисе, чем республиканцы. Так, более 32% демократов обвиняют в происходящем евреев, в том время как среди республиканцев только 18,4% отметили причастность евреев к экономическому кризису. Специалисты считаеют, что "такие статистические данные крайне важны".
Опрос также выявил прямую связь между отсутствием образования и антисемитскими настроениями. Из всех опрошенных, имеющих академическую степень, только 18,3% обвинили евреев в происходящем, тогда как среди опрошенных без высшего образования 27,3% обвинили евреев в кризисе.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
