Top.Mail.Ru

В Брянске пройдут мероприятия памяти жертв фашизма

19.06.2009

Акции "Мы помним ваш великий героизм" и "Зажги свечу" пройдут в Брянске в День памяти и скорби (22 июня), сообщили в пресс-службе городской администрации. 

В акциях примут участие старшеклассники, представители средних и высших учебных заведений города, молодежных общественных организаций и объединений, ветераны Великой Отечественной войны, представители властных структур.

"Первая акция пройдет в памятную ночь на 22 июня на мемориальном комплексе под Брянском "Партизанская поляна". Будут показаны художественные фильмы о войне, а на рассвете в 03.30 у Вечного огня состоится митинг, который завершится минутой молчания и возложением цветов", — рассказали в администрации.

"Вторая акция — "Зажги свечу" — традиционно проходит в День памяти и скорби в урочище "Лесные сараи", где в годы войны было расстреляно около 19 тыс. человек. Утром и днем там пройдет торжественное возложение цветов к памятнику жертвам фашизма, а вечером — митинг-реквием — с возложением гирлянд, минутой молчания и молебном. В завершении акции у памятника будут зажжены свечи", — сообщили сотрудники пресс-службы.

{* *}