Top.Mail.Ru

РФС рассказал о расследовании инцидента с фашистским баннером

19.06.2009

Председатель контрольно-дисциплинарного комитета РФС Владимир Катков объяснил, почему до сих пор нет правовой оценки по так называемому делу о казанском баннере. Лозунг, на котором присутствовали надписи профашистского толка, появился на одном из матчей чемпионата России по футболу.

"Последний документ, проходивший по этому делу, – заявление пресс-службы МВД Республики Татарстан. Но мы с пониманием относимся к сложившейся ситуации. Очевидно, что органам необходимо время для того, чтобы детально разобраться в вопросе. Еще раз повторю: со стороны КДК РФС никаких задержек не будет. Как только нам предоставят необходимые документы, мы сразу вынесем свое решение", – сказал Катков.

"Может быть, в ходе правовой оценки органы столкнулись с какими-то проблемами? Нет. На данной стадии тем, кто этим занимается, все ясно и понятно. Никто не пытается укрыть или замять это дело. Не думаю, что с этим казанским баннером возникнут непонятки. И клуб "Спартак", и РФС, и РФПЛ знают, что необходимо КДК для вынесения решения, – нам нужны фамилии тех, кто держал баннер. Исходя из этого и имея представление о том, кто стоит за сей выходкой, мы и оценим степень вины клуба", — сообщил футбольный чиновник.
{* *}