Top.Mail.Ru

До конца лета в Израиль прибудут пять тысяч новых репатриантов

23.06.2009

До конца лета в Израиль при содействии "Сохнута" прибудут более 5 тыс. новых репатриантов со всего мира. В первом полугодии 2009 года наблюдается рост числа репатриантов из стран Запада (главным образом, из ЮАР и Великобритании), также ожидается увеличение репатриации из стран СНГ, сообщили в пресс-службе Еврейского агентства.

Около 3 тыс. новых репатриантов прибудут в Израиль на спецрейсах, организованных Еврейским агентством. Около 2 тыс. из них прибудут из Северной Америки, более 200 из Франции, столько же из Англии, около 250 из Эфиопии и впервые будет организован спецрейс с новыми репатриантами из Южной Америки, на борту которого прибудут около 100 человек.

В Еврейском агентстве сообщают об увеличении обращений с просьбой репатриироваться в Израиль из стран СНГ. Всего ожидается увеличение числа репатриантов в 2009 году примерно на 15%. Рост числа репатриантов в "Сохнуте" связывают с налоговой реформой, предоставляющей новым репатриантам льготы в налогообложении в Израиле, а также с успешно проведенной в последние месяцы рекламной компанией Еврейского агентства в Британии.

{* *}