Top.Mail.Ru

Сын экс-президента Израиля сыграл свадьбу в музее

23.06.2009

Сын бывшего президента Израиля Ицхака Навона, Эрез, в прошлый четверг сыграл свадьбу в Музее искусств Тель-Авива, из-за чего заведение пришлось закрыть для посетителей. На торжество прибыли более 800 гостей, в том числе нынешний президент Шимон Перес, бывший государственный контролер Мириам Бен Порат и депутат Кнессета Юли Тамир.

Музей заработал на свадьбе 100 тысяч шекелей, рассказал представителям израильских СМИ его директор, профессор Мордехай Омер. Вечером в четверг в музей, как правило, приходит наибольшее количество посетителей. Музей разместил предупреждение о закрытии на своих телефонах-автоответчиках и вывесил соответствующее объявление. Тем не менее, на протяжении всего вечера в музей пытались попасть любители искусств. В особенности туристы, не понимающие иврита.

Профессор Омер уверен в том, что принял правильное решение. "Человек заплатил 25 тыс. долларов за вечер. На эти деньги я могу организовать выставку израильского художника. Я сожалею, что десятки людей не смогли посетить музей. Однако выгода в данном случае больше, чем убыток", — сказал директор музея.

{* *}