Top.Mail.Ru

Бритни Спирс предложили главную роль в фильме о Холокосте

23.06.2009

После успешного концертного тура Бритни Спирс в поддержку нового альбома певица всерьез задумалась о возможном возвращении в кино, сообщает Examiner.com.

По слухам, исполнительнице показали сценарий фильма с рабочим названием "Желтая звезда Софии и Итона". Для Спирс в нем отведена главная роль — изобретательницы Софии Ламонт, которая построила машину времени, вернулась во времена Второй мировой войны и познакомилась в концлагере с евреем по имени Итон. По сценарию, они влюбились друг в друга, вернулись в наше время и решили пожениться. Персонаж Бритни Спирс проходит гиюр, но возлюбленные погибают от рук неонацистов. Целью фильма является показать, что антисемитизм никуда не исчез со времен Гитлера.

Пока неизвестно, согласится ли Бритни Спирс принять участие в съемках. Напомним, что единственным ее опытом в кинематографе является главная роль в полуавтобиографической картине "Перекрестки", вышедшей на экраны в 2002 году. Эту роль (да и сам фильм) критики и зрители единогласно признали большой творческой неудачей певицы.

{* *}