Марат Сафин проиграл в первом круге Уимблдона Джесси Левайну

24.06.2009

Российский теннисист Марат Сафин проиграл американцу Джесси Левайну в первом же раунде Уимблдонского турнира.

Сафин, для которого этот Уимблдон был последним в карьере, начал матч не лучшим образом. Его соперник в прошлом году добрался только до второго круга, а в этот раз он обыгрывал российского теннисиста 5:1 в первом же сете. В итоге сет закончился ос счетом 6:2 в пользу американца.

Во втором сете Сафин все-таки начал показывать, что рано списывать его со счетов. Марат стал выигрывать свои подачи, и делал брейки. Но в третьем сете Сафин вновь капитулировал перед более молодым соперником, правда, проиграл сет на тай-брейке (7:6).

В заключительном сете Сафин, проигрывая со счетом 1:5, отыграл три гейма, но все-таки выбыл из борьбы, пропустив дальше по сетке более молодого спортсмена. Итоговый счет — 2:6, 6:3, 6:7, 4:6.