Top.Mail.Ru

Beastie Boys огласили дату выхода нового альбома

25.06.2009

Американская хип-хоп группа Beastie Boys определилась с датой выхода своего восьмого студийного альбома, получившего название Hot Sauce Committee Part I. Выход пластинки запланирован на 15 сентября 2009 года.

В альбом, название которого стало известно месяцем ранее, вошли 17 новых композиций. В записи двух треков нью-йоркскому трио помогали американская певица и автор песен Санти Уайт, выступающая под псевдонимом Santigold, а также рэпер Найсир бин Алу Дара Джонс, известный под сценическим именем Nas.

Выход нового диска Beastie Boys предварят серией релизов переизданий своих пластинок. На 14 июля группа запланировала выпуск обновленной версии Ill Communication 1994 года, а на 25 августа трио наметило выход переиздания альбома 1998 года Hello Nasty (он выйдет как в стандартом CD-формате, так и на виниловых пластинках).

В ближайшее время Beastie Boys примут участие в нескольких музыкальных фестивалях. В июле коллектив выступит на All Points West Festival в Нью-Джерси, а в начале августа на Osheaga Music & Arts Festival в Монреале.

{* *}