Top.Mail.Ru

У "Бесславных ублюдков" появится приквел

29.06.2009

Продюсер фильма "Бесславные ублюдки" Харви Вайнштейн подтвердил информацию о том, что он, режиссер картины Квентин Тарантино и исполнитель главной роли Брэд Питт намерены снять приквел истории.

"Брэд хочет сняться во второй части. Мы все хотим это сделать. Я пока не могу говорить о содержании картины, так как еще не вышла в прокат первая часть", — сказал Вайнштейн. Он также опроверг слухи о том, что из-за нелестных отзывов критиков после премьеры на Каннском кинофестивале он якобы заставил Тарантино сократить финальную версию фильма на 40 минут.

"Это полная чепуха. Единственное, что мы сделали, мы немного по-новому смонтировали некоторые сцены. Вы представляете, у Квентина было только шесть недель, чтобы смонтировать картину для фестиваля. У большинства режиссеров на это уходит шесть месяцев, а то и год. Так что никакого сокращения. Хронометраж фильма около двух часов двадцати минут", — уточнил Вайнштейн.

Напомним, что фильм Тарантино, рассказывающий о группе американских евреев, терроризирующих нацистов в оккупированной Франции, был включен в основную программу Каннского кинофестиваля. Мировая премьера киноленты состоится в августе 2009 года.

{* *}