Top.Mail.Ru

Группа Coldplay в сентябре выступит в Израиле

30.06.2009

Сентябрь 2009 года станет самым "звездным" месяцем в Израиле. После того как в тель-авивском парке "А-Яркон" выступят Мадонна и Леонард Коэн, на эту же площадку выйдет одна из самых популярных современных британских групп – Coldplay.

Концерт популярных музыкантов состоится 30 сентября, сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на Yediot Ahronot. Одним из организаторов концерта станет известный израильский продюсер Дади Ницани, который в 2008 году сумел привезти в Израиль Пола Маккартни. Основным спонсором выступления Coldplay в Тель-Авиве снова будет 38-летний бизнесмен Якир Шаашуа, вложивший все в тот же концерт Маккартни 15 млн долларов из собственного кармана.

Напомним, что 16 февраля этого года Международная федерация фонографической индустрии (IFPI) назвала диск британцев Viva La Vida or Death and All His Friends самым продаваемым альбомом 2008 года. За год в мире было продано 6,8 млн копий этого диска. В феврале 2009 года группа Coldplay была удостоена премии Grammy в трех номинациях, в том числе за лучший рок-альбом.

{* *}