Top.Mail.Ru

Задержанный самолет из Тель-Авива прилетел в Ростов спустя сутки

30.06.2009

Самолет рейса Тель-Авив — Ростов-на-Дону, задержанный в Израиле больше, чем на сутки, накануне вечером вылетел к месту назначения и благополучно приземлился в ростовском аэропорту. Изначально самолет должен был подняться в воздух в 11.25 по московскому времени в воскресенье, однако израильские авиационные власти запретили компании "Аэрофлот-Дон" совершить полет из Ростова-на-Дону в Израиль и вылететь из Израиля в Ростов-на-Дону. Вернуться в Россию по этой причине в минувшее воскресенье не смогли 79 пассажиров, а вылететь в Израиль — 91 человек.

Причиной запрета на авиарейсы со стороны Израиля стало то, что российские власти накануне не дали разрешения для начала полетов одной из израильских авиакомпаний в Ростов-на-Дону из-за недостигнутой договоренности по вопросам безопасности.

В понедельник директор управления гражданской авиации Израиля Гиора Ром сообщил, что израильские власти «замораживают» чартерные рейсы российских авиакомпаний между Тель-Авивом и городами юга России из-за отсутствия доступа на эти маршруты израильских перевозчиков.
{* *}