Top.Mail.Ru

На озере Кинерет пьяные хулиганы избили американских евреев

30.06.2009

Группа пьяных хулиганов, которая веселилась на берегу Кинерета, напала на пятерых американских евреев, которые случайно оказались их соседями по отдыху на пляже Эйн-Гев, сообщает Наше кафе со ссылкой на The Jerusalem Post.

Израильтяне, распевавшие песни на иврите, неожиданно напали на американцев под предлогом того, что один из волонтеров якобы смотрел на их девушку. По утверждениям потерпевшей стороны израильтяне избивали их палками, железными прутами и камнями. Избиение американцев пытались остановить арабы и киббуцники, отдыхавшие неподалеку. Один из киббуцников вызвал полицию, которая задержала машину с пытавшимися скрыться хулиганами.

Нападавшие обманули полицию, рассказав работникам правоохранительных органов, что они стали объектом нападения со стороны американцев. По неясным причинам полиция отпустила нападавших, которые скрылись с места преступления. Вскоре один из хулиганов, который проживает в Кирьят-Ате на севере страны, был задержан полицией. Поиск остальных преступников продолжается.

{* *}