Top.Mail.Ru

Спилбергу могут запретить снимать римейк "Олдбоя"

30.06.2009

Планы Стивена Спилберга и Уилла Смита снять римейк на культовый корейский фильм "Олдбой" поставлены под угрозу: авторы оригинальной картины 2003 года не дают разрешения на съемки новой версии.

Спилберг и Смит недавно получили права на римейк фильма режиссера Пак Чхан-Ука от продюсерской компании Show East. Однако представители компании сами оказались в центре судебных разбирательств с руководством Futabasha, японского издательства оригинальной серии манга, которое утверждает, что продюсеры не имели права вести переговоры с голливудскими тяжеловесами из студии Universal.

Корейская компания Show East с тех пор успела закрыться, и ее руководство прервало все контакты с Futabasha, что еще более усложнило ход судебных разбирательств, которые начались на прошедшей неделе. "Мы не уполномочены подтвердить, что Show East – банкрот, и на данном этапе мы не уверены относительно того, как это может повлиять на ход дела", — сказал пресс-секретарь Futabasha.

Тем не менее, руководство Universal отказывается приостанавливать подготовку к съемкам запланированной новой версии фильма от режиссера Стивена Спилберга и Уилла Смита, и разрешили им продолжать работу над будущим фильмом.

{* *}