Top.Mail.Ru

Михаэли стала первой в истории роженицей-депутатом Кнессета

06.07.2009

Бывшая фотомодель из Санкт-Петербурга Анастасия Михаэли стала в воскресенье первым в истории Израиля депутатом, родившим ребенка в период работы в парламенте, сообщила пресс-служба ее партии "Наш дом Израиль". Для 33-летней Михаэли, инженера по образованию, сделавшей в Израиле карьеру манекенщицы, телеведущей и политика, новорожденный мальчик стал восьмым ребенком.

"Анастасия дважды вошла в историю — как первый действующий депутат Кнессета, которая стала матерью в период парламентской каденции, и как первый депутат, родивший восьмерых детей", — говорится в сообщении партийной пресс-службы.

Мать и ребенок, весивший при рождении 3,4 килограмма, чувствуют себя хорошо. Михаэли сообщила журналистам, что имя мальчику она еще не придумала и выбирает его, консультируясь с раввином.

{* *}