Top.Mail.Ru

Еврейская новобрачная пропала из дома мужа в Йемене

10.07.2009

Юная еврейка Лия Саед Намди пропала вскоре после своей свадьбы в Йемене. Выдвигаются два предположения: либо она бежала из дома своего мужа в Сане, либо ее похитил мусульманин из ее родного города в провинции Амран, сообщает The Jerusalem Post.

Две недели назад девушка вышла замуж за еврея Харуда Салема, живущего в провинции Саада. Свадьбу сыграли в столице страны, Сане. На ней присутствовали высокопоставленные правительственные чиновники, включая заместителя премьер-министра по безопасности и обороне Рашида Мухаммеда Аль-Алими. Накануне своего исчезновения она проживала в доме родителей своего мужа.

По одной из версий, новобрачная была похищена мусульманином из Харефа, за которого она отказалась выйти замуж. Похититель украл не только девушку, но также деньги и драгоценности из дома ее мужа. Семья супруга пропавшей девушки обвиняет службу безопасности в том, что полицейские не только не предотвратили похищение, но даже помогали похитителю.

По версии же йеменских журналистов, что Хамди была влюблена в молодого мусульманина, но ее семья отвергла его предложение, поэтому после того, как Лию выдали замуж за другого, влюбленные решили бежать. "Девушка, видимо, была влюблена в другого парня и убежала с ним, и при этом она прихватила с собой драгоценности", — сообщил один из источников газеты Yemen Observer. Он также добавил, что полиция не позволяет посторонним входить на территорию города, но не препятствует жителям покидать его.

{* *}