Top.Mail.Ru

Медведев и Путин поздравили Павла Лунгина с юбилеем

13.07.2009

Президент России Дмитрий Медведев поздравил кинорежиссера, сценариста, народного артиста РФ Павла Лунгина с 60-летием, говорится в сообщении пресс-службы главы государства, опубликованном на официальном сайте Кремля.

"Разносторонне одаренный человек, Вы состоялись как замечательный режиссер и сценарист. Ваши фильмы, отличающиеся оригинальными драматургическими решениями, тонким психологизмом и ярким актерским составом, по достоинству оценили и профессионалы, и многочисленные поклонники", — говорится, в частности, в поздравительной телеграмме.

С юбилеем кинорежиссера поздравил и председатель правительства РФ Владимир Путин. "Во всем мире Вас знают как выдающегося режиссера, создателя замечательных фильмов, завоевавших безусловное профессиональное признание и огромную любовь зрителей. Ваши глубокие картины свидетельствуют о высоком мастерстве и безупречном вкусе автора, об умении собирать блестящие актерские ансамбли и реализовывать самые сложные творческие замыслы. Такие работы позволяют говорить о современном российском кинематографе как о явлении большого художественного и нравственного значения. Уверен, впереди у Вас еще много ярких, интересных фильмов, которых всегда с нетерпением будут ждать поклонники киноискусства", — говорится в поздравлении.

{* *}