Израиль разгромил Россию в четвертьфинале Кубка Дэвиса

13.07.2009

Сборная России по теннису уступила в 1/4 финала Кубка Дэвиса команде Израиля с разгромным счетом 1:4.

В субботу, 11 июля, состоялась парная встреча между сборными России и Израиля. Российскую команду представляли Марат Сафин и Игорь Куницын, израильскую — Джонатан Эрлих и Энди Рам. По итогам пятисетового поединка, продлившегося 3 часа и 51 минуту, победу одержали израильтяне — 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:4. Для того, чтобы сохранить шансы на попадание в полуфинал Кубка Дэвиса, россиянам было необходимо выигрывать эту парную встречу. Позднее Дуди Села отказался из-за травмы от участия во встрече с Игорем Андреевым при счете 4:3 в пользу россиянина в первом сете, а  Игорь Куницын проиграл последний матч четвертьфинала Кубка Дэвиса Харелу Леви -  4:6, 6:4, 6:7 (2:7).

Ранее, напомним, сборная России проиграла оба стартовых матча в рамках четвертьфинала: Михаил Южный проиграл Дуди Села — 6:3, 1:6, 0:6, 5:7, а Игорь Андреев уступил Харелу Леви - 4:6, 2:6, 6:4, 2:6.