Top.Mail.Ru

Участникам Маккабиады предлагают остаться в Израиле

13.07.2009

Министерство абсорбции Израиля объявило об особой программе, ориентированной на спортсменов, приехавших на XVIII Маккабиаду. Каждому атлету, решившему стать гражданином еврейского государства, помимо полагающихся каждому репатрианту пособий и льгот, предлагагается особая помощь: одноразовая выплата в размере четырех тысяч шекелей на приобретение необходимой амуниции, стипендия в размере 1200 шекелей (300 долларов) в месяц на протяжении девяти месяцев и помощь в трудойстройстве.

В Министерстве абсорбции напомнили о том, что Маккабиада всегда являлась для многих ее участников поводом задуматься о том, чтобы остаться в стране. Многие спортсмены, ставшие репатриантами, успешно прошли процесс интеграции и внесли беспрецедентно высокий вклад в развитие израильского спорта.

"Министерство абсорбции приветствует тысячи спортсменов, приехавших в Израиль, чтобы принять участие в Маккабиаде. Сегодня они представляют те страны из которых приехали, но я надеюсь, что на следующих играх многие из них выйдут на стадион под израильским флагом", - заявила министр абсорбции Софа Ландвер.

{* *}