Top.Mail.Ru

Евгений Маргулис выступил в Израиле

14.07.2009

Музыкант известных рок-групп "Машина времени" и "Воскресенье" Евгений Маргулис дал сольные концерты в трех городах Израиля - Беэр-Шеве, Тель-Авиве и Хайфе.

По словам самого Маргулиса, самый удачный концерт в смысле обратной связи с залом был в Тель-Авиве. В Хайфе выступление проходило в зале для классической музыки. Публика чинно сидела на своих местах, к сцене не рвалась, но песни Маргулиса знала назубок. Первые аккорды любимых песен буквально взрывали зал — люди начинали хлопать в такт.

Во время исполнения знаменитой песни "Мой друг лучше всех играет блюз" Маргулис внезапно перестал играть. Он развернул микрофон в сторону зала, и стало слышно, как люди продолжают петь слова песни за него. Порадовал зрителей рассказ музыканта о том, как он купил китайский пиратский диск группы "ВоскеЗенье". После этого он спел песню, которая на этом диске называлась "Когда ты уйБешь".

В первом ряду сидел мальчик — единственный ребенок на концерте. Ему было откровенно скучно, и в перерыве между песнями он подошел к сцене и протянул коробочку с диском — для автографа. Маргулис невозмутимо объяснил залу, что малыш страдает, остановил концерт, подписал диск и пожал ребенку руку на прощанье.

Отыграв двухчасовый концерт и спев на бис, Евгений Маргулис радостно ускакал за кулисы. Можно сказать, что "разведка боем" перед концертом "Машины времени" в римском амфитеатре в израильской Кейсарии, запланированным на конец сентября, прошла на отлично.

{* *}