Top.Mail.Ru

Бывший муж Эми Уайнхаус требует от нее 9 миллионов долларов

22.07.2009

Бывший супруг британской певицы Эми Уайнхаус Блейк Филдер-Сивил требует 9 млн долларов в качестве отступных, потому что он стал источником вдохновения для создания ее ставшего популярным альбома Back to Black.

Брак, продлившийся два года, был расторгнут в Высоком суде в Лондоне в минувший четверг. Судья выписал постановление о разводе после того, как Уайнхаус признала факт измены с ее стороны. Теперь Филдер-Сивил требует баснословную сумму в качестве отступных, чтобы заработать на гонорарах, которые в большом количестве поступали на счета его бывшей жены за ее знаменитый альбом 2006 года, написанный после того, как он ее бросил.

"Эми написала Back to Black, когда Блейк бросил ее, но с какой стати он должен получать какие-то деньги за то, что заставил ее чувствовать себя так плохо? Она была в полном отчаянии, когда писала этот альбом. Ее бойфренд бросил ее ради другой женщины, и она вложила все то, что было на сердце и на душе, в творческий процесс. Это все равно, что заявить, что автор книги о своей убитой жене должен поделиться доходами с убийцей. Это совершенно нелепое требование", — сообщил источник в окружении певицы.

У Блейка Филдера-Сивила есть шесть недель на то, чтобы договориться о финансовом возмещении, или расторгнуть брак, не получив ничего. Сама Эми Уайнхаус уверена, что правда на ее стороне, и у Блейка нет весомых оснований требовать части ее денег. "Эми в ярости и не хочет вести переговоры. Но она довольна тем, что его возмутительные требования станут известны всем, потому как хочет показать, кто он на самом деле", — сообщил источник.

{* *}