Top.Mail.Ru

Еврейский пенсионер обезвредил автомобильного вора

24.07.2009

Петербуржец Евсей Грейсер, которому минул 81 год, ударом кулака сразил 30-летнего вора, покусившегося на его машину, и 40 минут удерживал, чтобы передать милиции.

Вечером Грейсер работал дома. Вдруг во дворе взвыла сирена его "пятерки". Выглянув в окно, он увидел, что в салоне машины кто-то копошится. Бегом по лестнице ветеран кинулся во двор. "Сразу ему и врезал по-боксерски, — собщил Грейсер. — Такое состояние, в которое впал этот негодяй, в боксе называется "грогги": человек стоит, но ничего не соображает. А этот сидел". Так вор просидел все 40 минут, пока за ним не приехала другая машина — милицейская. Ее вызвали соседи, наблюдавшие сцену.

Позже пенсионер признался журналистам, что в первый момент даже позволил себе ненормативную лексику в адрес преступника. "Для меня машина — это жизнь. Я продолжаю работать, потому что пенсия — 8 тысяч, из них за квартиру нужно отдать полторы. Без автомобиля работать трудно", — говорит Евсей Грейсер. Пенсионер считает, что угонщиков и автомобильных воров надо наказывать жестоко — как в царской России карали конокрадов. Сам-то он уже показал, что готов защитить свои 62 лошадиные силы.

{* *}