В Биробиджане прошел теннисный турнир "Шолом-2009"

30.07.2009

В Еврейской автономной области прошел теннисный турнир "Шолом-2009". Как сообщает пресс-служба обладминистрации, турнир стал традиционным, с 1996 года он проводится уже в 14-й раз. Соревнования включены во Всероссийский календарь Федерации тенниса России, поэтому в столицу автономии съехались спортсмены из Владивостока, Хабаровска, Находки и Благовещенска.

Призы соревнований оспаривали также трое биробиджанских теннисистов. Все они показали высокие результаты. У девушек с большим перевесом победила уроженка столицы ЕАО Екатерина Солдатова, не проигравшая соперникам ни одного сета. На втором и третьем местах – хабаровчанки Екатерина Шпак и Виктория Ткач. Чемпионом среди мужчин стал тоже биробиджанец, кандидат в мастера спорта Никита Титов. "Серебро" досталось Артему Стафееву из Хабаровска, а замкнул призовую тройку житель ЕАО Дмитрий Солдатов.

Победители и призеры турнира награждены медалями и кубками Федерации тенниса ЕАО. В ближайших планах биробиджанских теннисистов – участие в соревнованиях на Кубок мэра Хабаровска.