Top.Mail.Ru

Лолита Милявская пережила выкидыш и очередной развод

31.07.2009

Певица Лолита Милявская рассказала журналистам о трагедии, случившейся в ее семье.

Лолита и ее муж Александр Зарубин долгое время мечтали об общем ребенке. Долгожданная беременность наступила полтора года назад. За некоторое время до этого события Александр купил для семьи квартиру, где предполагались две детские комнаты – одна для Евы, старшей дочери певицы, другая — для второго ребенка.

Певица с радостью готовилась к рождению малыша. "У меня были наготове оставшиеся от выросшей Евы потрясающие качественные вещи для новорожденных: одежда, колыбелька, весы, качельки", — рассказывает она. Но певица не забывала и о работе. Врачи советовали 44-летней певице прекратить концертную деятельность на время, но Лолита решила, что у нее на все хватит сил.

"Так оно и было... четыре месяца. А потом случился выкидыш, — призналась певица. — Я была в Киеве у мамы. Мне было очень и очень плохо. Саша, узнав о моем состоянии, примчался ко мне... У нас мог родиться мальчик. Сын".

Двое суток Александр провел в больнице рядом с супругой. Потерю долгожданного ребенка они оба переживали крайне тяжело. Вернувшись из больницы, Лолита съехала из квартиры мужа в свою собственную. "И я, и Саша сделали то, что могли сделать, — с головой ушли в работу так, что в какой-то момент показалось, будто мы вообще забыли о существовании друг друга. Общаться с Сашкой мы не могли. После тех двух дней в больнице не разговаривали ни разу. Вообще", — говорит Лолита.

После случившейся трагедии и времени, проведенном в разлуке, Александр принял решение о разводе. Об этом он не смог сообщить жене лично, поручив своем помощнику. "Помню, что внутри что-то оборвалось... Я пришла одна. Сашки не было — он улетел в Швейцарию. Я видела по ребятам, которые представляли интересы мужа, что все они переживают. Нас развели без его присутствия. Как подписывала документы о разводе, не помню, была как в тумане — будто не со мной это происходило. Когда все закончилось, на руки мне дали тоненькую бумажечку. Я вышла, села в машину рядом с водителем и долго плакала, никак не могла остановиться", — вспоминает Лолита.

Певица не скрывает, что тяжело переживает расставание с супругом, но признает, что развод с Зарубиным был "самым мирным" в ее жизни. "Сегодня мы с Сашей не вместе. Что с нами будет, не знаю. Знаю одно — мы друг друга любим. И даже надеюсь на то, что когда мне стукнет пятьдесят, мы с Сашей возьмемся за руки и пойдем по берегу моря..." – рассказала Милявская.

{* *}