Top.Mail.Ru

Турист из России упал с трапа в аэропорту имени Бен-Гуриона

07.08.2009

Шестидесятилетний россиянин, прибывший в Израиль рейсом авиакомпании "Трансаэро", получил серьезную черепно-мозговую травму, оступившись и упав во время спуска по трапу при выходе из самолета, сообщает The Jerusalem Post.

Сотрудники "Маген Давид Адома" оказали пострадавшему пассажиру первую медицинскую помощь и экстренно доставили его в больницу "Шиба" в Тель а-Шомере. По данным портала Ynet, мужчина пребывает в тяжелом состоянии, в настоящее время он находится без сознания и подключен к аппарату искусственного дыхания.

Согласно заявлению представителей аэропорта имени Бен-Гуриона, в данном случае к входному люку самолета не был подведен специальный "рукав", по которому пассажиры выходят напрямую в здание аэропорта. К самолету, по желанию компании "Трансаэро", был подогнан обычный трап, возле которого прибывших пассажиров ожидали автобусы. В администрации аэропорта подчеркнули, что наземные услуги пассажирам "Трансаэро" оказывает компания "Лауфер".

Компания "Лауфер" снимает с себя ответственность за инцидент, поскольку, по словам представителей компании, трап является собственностью Управления аэропортов. В свою очередь, представители "Трансаэро" заявляют, что в Израиль пассажиры были доставлены живыми и здоровыми, и инцидент произошел в момент высадки по трапу, который, подчеркивает "Трансаэро", не входит в зону ответственности авиакомпании.

{* *}