Top.Mail.Ru

Израильские пожарные могут сорвать концерт Мадонны

11.08.2009

Вчера Всеобщая федерация профсоюзов ("Гистадрут") разрешила израильскому объединению пожарной охраны объявить состояние трудового конфликта в знак протеста против резкого сокращения бюджета пожарной охраны.

В рамках конфликта пожарные будут заниматься только тушением пожаров и другими случаями, представляющими угрозу жизни людей. Все остальные функции пожарной охраны, включая выдачу разрешений на охрану бизнеса и присутствие на массовых мероприятиях, будут игнорироваться.

Если конфликт не будет разрешен в ближайшее время, забастовка пожарных обернется срывом таких мероприятий, как концерты Мадонны в парке Яркон, концерт Леонарда Коэна на стадионе Рамат-Гана, финал конкурса "Рождение звезды" и матч футбольной Лиги Чемпионов с участием хайфского "Маккаби". Согласно закону, массовые мероприятия не могут проводиться без присутствия бригад пожарной охраны.

Председатель объединения пожарной охраны Йоав Гадаси утверждает, что сокращение правительством и без того недостаточного бюджета организации означает крах пожарных служб Израиля. По словам Гадаси, на данный момент в Израиле работают всего 1.400 вместо необходимых 2.500 пожарных, а машины и оборудование во многих местах старше, чем пожарные.

 

Tэги: МАДОННА
{* *}