Top.Mail.Ru

Записавшего антисемитское интервью с мэром Ужгорода журналиста уволили

14.08.2009

Из Ужгородской областной телерадиокомпании уволили журналиста, который взял скандальное интервью у Сергея Ратушняка. Об этом сообщает Телекритика.

По словам Виталия Глаголы, в вторник его вызвали в отдел кадров и попросили подписать приказ. Именно этот журналист является автором интервью с мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком. В частности, в нем городской мэр дал резкие характеристики украинским политикам. 6 августа сюжет вышел в эфире Нового канала, а на следующий день его показали на ЗОГТРК. Синхрон и видео скандальной съемки демонстрировали центральные телеканалы Украины.

Сам Глагола говорит, что не имеет оснований прямо связывать свое увольнение с упомянутым сюжетом. Но почему его уволили — не понимает. "Указанная причина — в соответствии с окончанием срока трудового договора. Но мой контракт должен был длиться до июля следующего года", — говорит журналист.

В комментарии "Телекритике" генеральный директор ЗОГТРК Евгений Шишков сказал, что Глагола контракта не подписывал и пребывал в временной должности. "Вышел из декрета человек, пост которого он временно занимал, вот его и уволили. Я об этом вообще ничего не знал, так как на протяжении четырех дней находился в Австрии. Говорю вам правду" .

Шишков сообщил, что журналиста уже пригласили в отдел кадров, где ему предложат пост в информационном отделе. Уволенный журналист рассказал ТК, что скорее всего это предложение не примет: "Работать на ТРК мне все равно не дадут".

 

{* *}