Top.Mail.Ru

Шимон Перес встретился с сочинскими евреями

20.08.2009

Президент Израиля Шимон Перес посетил с официальным визитом Сочи. На официальной церемонии присутствовала делегация еврейской общины во главе раввином Арье Эделькопфом. Израильского президента познакомили с жизнью общины, рассказали о строительстве нового здания общинного центра, который будет служить центром как для местных евреев, так и для туристов, сообщает сайт Федерации еврейских общин СНГ.

Шимон Перес, в свою очередь, заявил, что поражен масштабами работы лидеров общины и представителей ХАБАДа в частности. Он рассказал, что не может забыть торжественный вечер в Иерусалиме, организованный Львом Леваевым, на котором он встретился с несколькими сотнями посланников в разных странах СНГ, которые занимаются поистине святым делом, спасая евреев от ассимиляции. Израильский президент, также отметил, что поблагодарил своего российского коллегу за поддержку, которую тот оказывает еврейской общине России.

На встрече Переса с представителями местной общины присутствовали посол Государства Израиль в России Анна Азари и мэр Сочи Анатолий Пахомов.

{* *}