Top.Mail.Ru

В Израиле состоится матч в память о гибели "Пахтакора" в авиакатастрофе

20.08.2009

22 августа, к 30-летию со дня гибели ташкентской футбольной команды "Пахтакор" в авиакатастрофе в небе над Днепродзержинском, на хайфском стадионе имени Ави Рана состоится футбольный матч между местным "Спартаком" и "Динамо" из Холона, сообщает Еврейский интернет-клуб.

Костяк обоих коллективов, которые принимают участие в израильском чемпионате в лиге "Гимель", составляют выходцы из стран СНГ. Они играют в различных подгруппах и впервые встретились два года назад в товарищеском матче в Холоне. Тогда победу одержали гости. "Я уверен, что во время матча обе команды постараются приложить максимум усилий для того, чтобы показать зрителям красивый футбол", — сказал тренер хайфчан Александр Рачинский.

Заместитель мэра Хайфы Юлия Штрайм, являющаяся одним из организаторов матча, сказала: "Я была очень растрогана, когда ко мне обратились с просьбой о помощи в организации матча. То, что мы проведем встречу, которая приурочена к 30-летию со дня авиакатастрофы, еще раз станет свидетельством того, что, став израильтянами, мы по-прежнему помним о важных событиях происходивших там, где мы родились и с уважением относимся к нашему прошлому".

{* *}