Top.Mail.Ru

Главой российского отделения "Гилеля" стал Александр Шлимак

21.08.2009

"Гилель России" объявляет о назначении на должность директора российского офиса Александра Шлимака. Александр займет место Ильи Пестрикова, проработавшего в этой должности почти два года.

Александр родился в Санкт-Петербурге, в 1990 году, в возрасте 22 лет, репатриировался в Израиль. Служил в израильской армии в танковых войсках, изучал биохимию в Тель-Авивском университете, на протяжении длительного времени работал в сфере образования и туризма. Служил консулом Государства Израиль в Белоруссии и Азербайджане и отвечал за развитие связей Израиля с еврейскими общинами этих республик. Позднее работал представителем "Керен Ха-Йесод" в России и занимал должность исполнительного вице-президента Российского еврейского конгресса.

"Для меня является большой честью возглавить российский офис "Гилеля" — всемирно признанной и уважаемой организации. Я уверен, что вместе с профессиональной и сплоченной командой сотрудников "Гилеля" мы сможем достичь нашей основной цели – способствовать появлению в России нового поколения молодых лидеров, которые сыграют значительную роль в формировании и развитии российской еврейской общины", — прокомментировал свое назначение Шлимак.

{* *}