Top.Mail.Ru

В Москве горело здание хоральной синагоги

21.08.2009

Сегодня в центре российской столицы произошло возгорание здания по соседству с Хоральной синагогой по адресу Большой Спасоглинищевский переулок, дом 10. Как сообщил Интерфаксу начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Москве Евгений Бобылев. "Загорелось помещение столовой, расположенной в отдельно стоящем здании рядом с синагогой. Площадь возгорания 100 кв. м. На место прибыли десять пожарных расчетов", — сказал Бобылев.

Как сообщает Infox.ru, пламя постепенно распространяется на само здание синагоги. По словам очевидцев, сильный дым валит из подвальных помещений. Сведений о пострадавших пока не поступало.  Сейчас на месте ЧП работают около десяти пожарных расчетов, несколько экипажей скрой помощи и милиция.

"Переулок и близлежащие улицы очень сильно задымлены, - рассказал в интервью изданию Infox.ru очевидец ЧП. - Открытого огня не видно, хотя дым продолжает идти из подвального помещения здания в Большом Спасоглинищевском переулке, 10, который находится за зданием московской еврейской общины. Возле места ЧП собралось толпа зевак. Сотрудники еврейской общины тоже находятся на улице".

Как сообщило около 18.00 по московскому времени издание NEWSru.com, пожар был потушен, пострадавших в результате инцидента нет.

{* *}