Top.Mail.Ru

Щаранский открыл новый учебный год в московской школе

02.09.2009

Натан Щаранский прибыл в Москву с первым рабочим визитом в качестве главы правления Еврейского агентства. Цель визита — оценка расширения деятельности "Сохнута" в России и в странах СНГ.

В рамках визита Щаранский открыл новый учебный год в еврейской школе под руководством Григория Липмана в Москве, где он провел урок на тему "История сионистского движения в СССР". Урок также транслировался по видеосвязи для сотен еврейских детей в трех еврейских школах в других городах — Киеве, Вильнюсе и Санкт Петербурге.

Глава Еврейского агентства встретился также с лидерами еврейской общины в Москве, среди которых были главный раввин России Берл Лазар и сенатор Борис Шпигель, с послом Израиля в России Анной Азари, а также с филантропами, желающими расширить сотрудничество с "Сохнутом".

"В течении 20 лет Еврейское агентство активно действовало на территории стран бывшего СССР, чтобы вернуть сотни тысяч евреев к своим корням, — сказал Щаранский перед вылетом в Москву. — Вместе с правительством Израиля и нашими партнёрами во всем мире мы приложим усилия для расширения этой важной деятельности Еврейского агентства".

{* *}