Top.Mail.Ru

Бари Алибасов и "На-На" приедут в Израиль отмечать 20-летие

09.09.2009

С 18 по 21 ноября в Израиле с программой "Шок-Шоу" будет гастролировать группа "На-На".

Коллектив, созданный Бари Алибасовым в 1989 году, стал одним из самых популярных поп-групп в истории российского шоу-бизнеса. В 1990 году после выхода первой пластинки "На-На" была названа "открытием года" в области поп-музыки. С тех пор группа выступает на сцене на протяжении почти 20 лет. Группа исповедует идею о том, что, несмотря на различия взглядов – нравственных, политических, религиозных – человечество объединяют эмоции. Независимо от своих взглядов, люди одинаково плачут и смеются. Недаром их поклонниками являются люди разных социальных слоев и возрастов. Им аплодировали в самые трудные времена в Чечне, Грузии, Югославии, Абхазии. Артисты дружат с политиками полярных убеждений, считая, что эмоциональное восприятие мира первично.

Последняя программа музыкантов — "Шок-Шоу" - открыла иные возможности. Она настолько необычна и грандиозна, что потребовала новой концепции существования группы. В первую очередь это коснулось ее состава. По-прежнему в группе неувядающие Владимир Политов и Вячеслав Жеребкин. Но, приняв новую стратегию развития группы, Алибасов открыл двери и для молодых музыкантов.

Концерты "На-На" в Израиле состоятся: 18 ноября — в Хайфе, зал "Аудиториум"; 19 и 20 ноября — в Тель-Авиве, зал "Нога" театра "Гешер"; 21 ноября — в Ашкелоне, зал "Гейхал ха-Тарбут".

{* *}