Top.Mail.Ru

Скинхеды сорвали показ "Ублюдков" в еще одном кинотеатре

10.09.2009

Администрация екатеринбургского кинотеатра "Салют" опровергает информацию о том, что учреждение угрожали взорвать. "Взорвать кинотеатр никто не угрожал и мы не хотим, чтобы подобная неверная информация распространялась далее. Нашим зрителям не о чем волноваться", — отметили в "Салюте".

Однако факт того, что в кинотеатр 9 сентября 2009 года поступило письмо от так называемого объединения скинхедов с требованием снять прокат фильма "Бесславные ублюдки", подтверждается. Как сообщили в отделе рекламы "Салюта", после получения письма администрация кинотеатра уведомила УВД города об этом требовании. После чего была срочно проведена проверка кинотеатра. В кинотеатре полагают, что широкая огласка информации об угрозе взрыва – как раз и есть цель скинхедов.

В конце августа текущего года аналогичная история произошла с кинотеатром "Космос". 28 августа руководству ККТ поступило анонимное письмо с угрозой взорвать кинотеатр, если демонстрация "Бесславных ублюдков" будет продолжена. Авторам письма не понравилось содержание и действия героев фильма. В центре ленты – группа американских солдат-евреев, объявивших в годы Второй мировой войны охоту за нацистов и прозванных "ублюдками" за добычу их скальпов.

{* *}