Top.Mail.Ru

Диджея отстранили от работы за упоминание концлагеря

11.09.2009

Популярный ведущий утренней передачи на радио FM Австралии отстранен от работы за прозвучавшую в эфире реплику о том, что популярная актриса потеряла бы больше веса, если бы ее отправили в концентрационный лагерь, сообщает JTA.

Кил Сандиландс на радиостанции 2Day FM был наказан за высказывание, сделанное 8 сентября в адрес Магды Субанской - тоже известной телеведущей. В посвященном диетам разделе Сандиландс сказал о Субанской, пропагандирующей программу похудения: "Поместите ее в концентрационный лагерь и увидите, как будет падать ее вес".

Эти слова возмутили еврейские организации и выживших в Холокосте, что заставило Сандиландса вечером того же дня принести извинения. "Я не хотел никого обидеть, и я искренне извиняюсь перед всеми, кого задели мои слова", — сказал он.

Однако на следующий день радиовещательная сеть Austereo отстранила Сандиландса от работы.
В заявлении Адама Ланга, генерального менеджера 2Day FM, говорится, что "отстранение от работы будет действовать до принятия окончательного решения руководством компании после беседы с Сандиландсом. Радиостанция 2Day FM убеждена, что высказывание Кила неприемлемо, и приносит искренние извинения и сожаления за все причиненные огорчения".
 
{* *}