Top.Mail.Ru

Израильские танцоры произвели сенсацию на чемпионате мира

14.09.2009

Выступление израильских танцоров Алины Турчински и Бена Брегмана произвело сенсацию на чемпионате мира по бальным танцам среди юниоров, который проходит в эти дни в Китае. Судьи отметили технику и эмоциональность воспитанников Международной академии танца OLSI (Нетания), выставив очень высокие оценки, несмотря на то, что танцоры были самыми юными участниками чемпионата: Алине 14 лет, Бену — 15. Израильские юниоры выглядели уверенно рядом с 18-летними соперниками из 44 стран и по праву завоевали достойное место в рейтинге лучших танцоров мира.

Алина Турчински и Бен Брегман – единственная израильская пара, приехавшая соревноваться с лучшими молодыми танцорами планеты. Они заняли 50-е место, но в таком консервативном виде спорта, как латиноамериканские танцы, это серьезный успех.

Международная академия танца OLSI работает в Нетании почти 10 лет, за это время тренеры академии, танцоры-профессионалы Лилия Фурман и Слава Аджидерский, воспитали немало спортсменов, занимающих высокие места на престижных турнирах. Их ученики Йоси Ласкин и Женя Либман недавно выступали на VIII Всемирных Играх по неолимпийским видам спорта.

Tэги: ТАНЦЫ
{* *}