Top.Mail.Ru

Бен-Элиэзер: Нетаниягу готов ликвидировать поселения

23.09.2009

В интервью журналистам министр национальных инфраструктур Израиля Биньямин Бен-Элиэзер сказал, что достаточно знаком с главой правительства, чтобы знать, что Нетаниягу заинтересован в достижении соглашения с представителями ПА. По словам Бен-Элиэзера, Нетаниягу сосредоточен на решении иранской проблемы, и поэтому в его интересах прийти к соглашению с палестинцами, сообщает Седьмой канал.

На фоне демонстрации жителей поселений возле канцелярии главы правительства в знак протеста против замораживания строительства в поселениях и на фоне призывов министров от правых партий к продолжению строительства в Иудее и Самарии, министр Бен-Элиэзер уверяет, что Биньямин Нетаниягу готов ликвидировать поселения.

Бен-Элиэзер намекает на то, что требование США заморозить строительство в поселениях завело переговоры с палестинцами в тупик . "Американцы совершили большую ошибку, – поясняет он. — Они поставили нас в безвыходное положение. Заговорив о полном замораживании, они, тем самым, заставили Махмуда Аббаса не соглашаться на меньшее".

{* *}