Top.Mail.Ru

Русскоязычные евреи чуть не избили врача-араба в Йом Кипур

29.09.2009

Врач-араб из Хайфы едва не был избит русскоязычными евреями в Йом Кипур за то, что пытался въехать на автомобиле на одну из улиц города в населенном евреями квартале. Врача спасло знание русского языка, сообщает Седьмой канал.

Врач ехал по личным делам со своей дочерью, сидевшей на заднем сиденье его собственного автомобиля. Проезжая по одной из площадей города, на въезде в один из кварталов его путь перегородила группа евреев, выражение лиц которых и наличие в их руках поднятых с земли досок и дубин, не оставляли сомнения в их намерении проучить араба за нарушение покоя в Йом Кипур.

Черты лиц евреев выдали их российское происхождение, отметил врач, рассказывая о происшествии в интервью израильскому радиоканалу. Поскольку диплом врача он получил в России, он воспользовался своим знанием русского языка, для того чтобы вступить в переговоры с нападавшими и предотвратить инцидент. Обращение по-русски охладило головы готовых к нападению евреев, и они позволили ему развернуться и покинуть место стычки, избежав избиения.

{* *}