Турецкий сериал "Эйрилик" снимали у Стены плача
16.10.2009
Некоторые эпизоды из турецкого сериала "Эйрилик", содержащего сцены хладкровных убийств израильскими солдатами палестинских детей, снимались на площадке у Стены плача в Иерусалиме. Разрешение на съемки выдал турецким продюсерам столичный муниципалитет.
"Власти Иерусалима дали нам разрешение, — сказал в интервью израильским СМИ продюсер сериала Сулчук Чубаноглы. — Без санкции мы не смогли бы провести съемки в Израиле".
Иерусалимский муниципалитет опровергает утверждения турецкого продюсера. По словам представителя мэрии, он помнит, что турецкие продюсеры просили разрешения снять в Иерусалиме несколько сцен любовной драмы. Но даже эта просьба, по его словам, была отклонена.
Несмотря на это, турки без санкции сняли у Стены плача несколько сцен, но власти столицы решили не ссориться с "друзьями" Израиля на том основании, что в кадр не попали автодороги. Только сейчас началась тщательная проверка законности съемок сериала.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...