Top.Mail.Ru

Полиция запретила освещать в СМИ убийство семьи Ушеренко

19.10.2009

В субботу 17 октября, около 7 утра в квартире дома, расположенного на улице Нордау в Ришон ле-Ционе, противопожарная команда обнаружила в шесть трупов: четырех взрослых и двух маленьких детей. Около 16.00 полиция разрешила к публикации имена погибших: Эдуард Ушеренко (старше 50-ти лет), его жена Людмила (56 лет), их сын Дмитрий (32 года), его жена Татьяна (28 лет), и их дети – Ревиталь (3 года) и сын Натаниэль (4 месяца).

В ходе предварительного следствия в обгоревшей квартире были обнаружены следы крови, а на телах жертв – колото-резаные раны. Очагов возгорания в квартире было несколько. Полиция подозревает, что в квартире было совершено "криминальное убийство", с целью ограбления. Чтобы скрыть следы преступления, убийца попытался поджечь квартиру. Никто из погибших не имел криминального прошлого, омечает полиция.

Четверо погибших "довольно давно" репатриировались в Израиль "из СНГ", дети родились в Израиле. Представители старшего поколения погибшей семьи проживали в квартире на улице Нордау не менее восьми лет, три года назад к ним присоединилась молодая семья.

В 13.00 по просьбе полиции Центрального округа был введен запрет на публикацию дополнительных подробностей по поводу убийства шести человек в Ришон ле-Ционе. Соответствующее решение было принято судом в Кфар-Сабе. Начиная с этого момента израильские средства массовой информации не имеют права публиковать какие-либо данные по поводу этого преступления, помимо тех, что были опубликованы ранее – вплоть до специального разрешения суда.

{* *}